Строительство домов и бань из бруса
 

Статьи | Особенности ухода за домом из бруса

  • Статьи  | Особенности ухода за домом из бруса

Ищите дом или баню? Рассчитайте стоимость

 

Воспользуйтесь нашим калькулятором

 
 

Последнее время строительство домов из бруса пользуется популярностью среди населения. Объяснить это можно тем, что люди хотят жить в экологически чистом, теплом и долговечном доме. Таким, как раз и является дом из бруса. Однако со временем любое строение, в том числе и деревянный дом из бруса, способен терять свои первоначальные характеристики. Чтобы этого не случилось, за домом следует правильно ухаживать. Качественный уход значительно увеличит срок службы частного дома и подарит жильцам больше времени наслаждаться уютом и теплом.

Уход за фундаментом

Одной из главных деталей любого здания является надежный и крепкий фундамент, который ежедневно испытывает давление всего строения. От него напрямую зависят пол, перекрытия стен и потолков. Поэтому на протяжении жизни в нем необходимо следить за гидроизоляцией, препятствовать образованию влажных участков рядом с ним, постоянно проветривать подвал. Так как любое попадание воды плохо влияет на пиломатериал, из которого выполняется фундамент. Влага разрушает и ослабляет прочность конструкции. Что в свою очередь приведет к появлению трещин и щелей, а также полной деформации конструкции.

Отличным решением в этом вопросе станет дренажная система, которая сбережет здание от выпадающих осадков. Задуматься о ее возведении можно еще на этапе строительства дома из бруса в Тюмени. Частый осмотр и ремонтные работы, проводимые над гидроизоляцией фундамента, способствуют исчезновению влаги и ее последствий.

Внимание стенам

Главными критериями, плохо влияющими на состояние стен, является:

  •  пламя огня;
  •  присутствие насекомых;
  •  гигроскопичность;
  •  трещины;
  •  усыхание;
  •  потеря изначального вида.

Никому не секрет, что огонь может не только повредить стены, но и привести в негодность весь дом. Конечно, повышенная влажность воздействует не так сильно, как огонь, но ее присутствие в древесине может со временем разрушить стены. От нее может появиться плесень, грибковый налет, она может стать хорошей средой для размножения насекомых. Кроме этого, влажный брус теряет положительные свойства и качества, а также внешний вид.

Владельцам деревянной недвижимости рекомендуется проводить постоянный осмотр стен на наличие влажных участков, появление плесени и микроорганизмов. Стоит уделять особое внимание участкам соприкосновения фундамента и древесины, на наличие различных дефектов. Справится со всеми видами проблем поможет частая обработка стен специальными составами: антисептиками, антипиренами, цветными покрытиями. Благодаря чему внешняя, эстетичность и внутренний комфорт дома будет радовать постояльцев десятки лет.

 

Уход за фундаментом дома из бруса

Подобрать подходящий дом вы сможете на странице нашего каталога проектов.

 

Популярные проекты

Почему нужно заказать у нас?

10 лет опыта строительства домов из бруса и блоков

у нас работают уникальные мастера с большим опытом работы

Мы предоставляем гарантию 1 год и постгарантийное обслуживание

скорость возведения объектов от одной недели

Строим под ключ по оптимальным ценам

Полный спектр строительных услуг

Акции и спец. предложения

 

В нашей компании постоянно проходят интересные акции с выгодными предложениями

 
Акции и спец. предложения
 

Расчет стоимости объекта

 

Рассчитайте стоимость дома или бани воспользовавшись нашим калькулятором

 
 

Вызов замерщика

 

Вызовите на объект мастера или замерщика для более детальной консультации и снятия замеров