Строительство домов и бань из бруса
 

Как правильно утеплить стены дома из бруса?

  • Как правильно утеплить стены дома из бруса?

Ищите дом или баню? Рассчитайте стоимость

 

Воспользуйтесь нашим калькулятором

 
 

             Как правильно утеплить стены дома из бруса?

Деревянные дома хорошо держат тепло внутри помещения, при наличии отопления, даже при температуре   -40 С. на улице, вам всегда будет тепло. Но если вам приходится обогревать дом обычными электроприборами, то потребуется утеплить дом, чтобы сэкономить на электричестве в дальнейшем. Главный вопрос, который необходимо решить, с какой стороны утеплять дом изнутри или снаружи?

Самым простым вариантом будет, обшивка брусовых стен специальным утеплителем снаружи.  Сейчас на строительном рынке представлено большое количество различных материалов, однако для наружного утепления подходят далеко не все. Многие материалы боятся влаги, и при повышенной влажности приходят в негодность. Как вариант можно использовать в сочетании с обычными утеплителями влагоизоляционные материалы, что при правильном монтаже защитит брус от попадания влаги и перепада температур.

Самым экономичным материалом, является обыкновенный пенопласт. Он стоит недорого, а по всем теплоизоляционным свойствам совсем не на много уступает дорогим материалам. Для нашего климата достаточно приобрести ленты пенопласта шириной 2-3 см. Более толстые листы целесообразно использовать лишь в районах крайнего севера. Крепить пенопласт к стенам, можно с помощью обыкновенных гвоздей, но в дополнении с самодельными или готовыми шайбами, которые не позволят гвоздю провалиться внутрь листа.

При утеплении пенопластом важно обратить внимание на такой момент, как заделка швов между листами. Если оставить их просто так, то все утепление может свестись к нулю. Поэтому необходимо качественно заделать все швы. Лучшим и недорогим материалом  послужит обычная пакля. Этот материал дешевле, качественнее, практичнее многих современных материалов, например, таких как монтажная пена. После того как стены обшили пенопластом и все швы законопатили, рекомендуется поверх наложить слой фольги (пергамента) для более качественного утепления.  И только теперь необходимо позаботиться о внешней отделке. Лучшим материалом для домов из бруса является сайдинг.

                                         Преимущества сайдинга:

-легкий материал,

-прочный,

-недорогой,

-легко монтируется,

-большой выбор цветов и фактур.

                               Почему стены из бруса правильно утеплять снаружи?

Влага в помещении может скапливаться и не проходить сквозь брус, тем самым при больших перепадах температур брус в помещении может портиться, деформироваться и гнить, поэтому точка влаги обязательно должна быть снаружи. Так же при утеплении дома изнутри теряется полезная площадь здания.

С какой стороны утеплять дом решать только вам, мы попытались дать несколько полезных советов в этом непростом деле. Самое главное помнить, что точного ответа на этот вопрос вы не найдете ни где. Любое утепление, если сделать его профессионально и с использованием качественных материалов позволит вам сэкономить время и деньги, а главное поможет прослужить вашему дому долгие годы. Выбирая компанию Домострой72 для строительства своего дома или бани в г.Тюмени вы гарантируете своим близким качественный и здоровый отдых. С нашей компанией вам не придется переживать и беспокоиться ни на одном этапе строительства. Все честно, понятно, а главное качественно.

Компания Домострой72 долгие годы строит дома и бани из бруса в Тюмени и Тюменской области.

Строительство деревянного дома.

Популярные проекты

Почему нужно заказать у нас?

10 лет опыта строительства домов из бруса и блоков

у нас работают уникальные мастера с большим опытом работы

Мы предоставляем гарантию 1 год и постгарантийное обслуживание

скорость возведения объектов от одной недели

Строим под ключ по оптимальным ценам

Полный спектр строительных услуг

Акции и спец. предложения

 

В нашей компании постоянно проходят интересные акции с выгодными предложениями

 
Акции и спец. предложения
 

Расчет стоимости объекта

 

Рассчитайте стоимость дома или бани воспользовавшись нашим калькулятором

 
 

Вызов замерщика

 

Вызовите на объект мастера или замерщика для более детальной консультации и снятия замеров